Convertisseur de média Fast Ethernet WDM MC111CS
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Convertisseur de média Fast Ethernet WDM MC111CS

Conforme aux normes 802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX

Les fonctions LFP (Link Fault Pass Through) et FEF (Far End Fault) réduisent lorsque nécessaire les pertes provoquées par une interruption de liaison

Adoption de la technologie WDM permettant la transmission et la réception de données sur une seule fibre

55 000 CFA TTC 55 000 CFA (HT)
Aucune taxe
check Disponible
Le paiement s'effectue lors de la livraison sur Dakar
Livraison 24H sur Dakar
Le client dispose d'un délai de 14 jours pour retourner/échanger un article.
(Sous condition)
MODULE & CONVERTISSEUR DE MÉDIA
Standards et protocoles IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Fonction basique Technologie WDM.
Mode de liaison bidirectionnelle alternée et simultanée pour le port FX.
Contrôle de débit bidirectionnel simultané (IEEE 802.3x)
Contrôle de flux bidirectionnel alterné (Backpressure).
Les fonctions LFP (Link Fault Pass Through) et FEF (Far End Fault) réduisent lorsque nécessaire les pertes provoquées par une interruption de liaison
Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 20 km.
Ports 1 port SC/UPC 100 M.
1 port RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)
Longueur d'onde 1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX 1550nm
WDM RX 1310nm
Network Media 10BASE-T Câble UTP catégorie 3, 4, 5 (100 m max.)
EIA/TIA-568 100 Ω STP (maximum 100 m)
Network Media 100BASE-T Câble UTP catégorie 5, 5e (100 m max.)
EIA/TIA-568 100 Ω STP (maximum 100 m)
Network Media 100BASE-FX Fibre monomode
Indicateurs lumineux DEL PWR, Link/Act,
Dimensions (LxPxH) 94.5*73.0*27.0 mm
Alimentation Adaptateur secteur externe
Consommation d'énergie max 2.49W
Sûreté & Emission FCC, CE, RoHS
Environnement Température de fonctionnement : 0℃~40℃
Température de stockage : -40℃~70℃
Humidité de fonctionnement : 10 %~90 %, sans condensation
Humidité de stockage : 5 %~90 %, sans condensation
MC111CS
30 Produits

Conditions d'échange et de retour

Le client dispose d'un délai de 14 jours pour retourner/échanger un article.

Les retours / échanges sont à la charge du client sauf si l’article commandé est défectueux ou n’est pas conforme à la commande.

Les articles retournés ne sont pas remboursés mais peuvent être échangés avec les même articles.

Lorsque vous retournez un produit quelle qu'en soit la raison, vous devez le retourné dans le même l'état que vous l'avez reçu de Wazeb.com.

Aucun retour ne sera accepté si les articles retournés ont été visiblement utilisés ou endommagés du fait du client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente.

Quelles sont les conditions à respecter pour que mon retour soit validé.

- le produit doit être dans son emballage d'origine avec le bon de livraison

- le produit doit être neuf, non utilisé et dans son état initial

- le produit doit être complet

- le produit doit être impérativement scellé, si sceau existant Les produits sont sous votre responsabilité jusqu'à ce qu’ils soient récupérés par nos agents de livraison ou retournés dans un point-relai, faites attention à emballer proprement les produits pour qu'ils ne soient pas abîmés.